07 июня 2019, 22:00

7 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Синоптики рассказали, когда спадет жара в Карелии и вновь похолодает. Прогноз погоды от федеральных и республиканских специалистов на неделю.

Названа неожиданная опасность регулярных тренировок для женщин. В организме наблюдается дефицит важного компонента.

Женщина отказалась от фамилии и отчества ради экономии на ЖКХ. Удивительный случай произошел в России.

Два автомобиля арестовали приставы в ходе совместного рейда с ГИБДД. Жители Карелии лишились автомобилей Renault Logan и Honda Element за неоплату коммунальных платежей и кредитов.

Туристов на трассе в Карелии встречает лосень: подводим итоги опроса. Портал «Петрозаводск говорит» выяснил у читателей, что за зверь украсил автомобильную дорогу в нашей республике.

Первые жертвы летних каникул: ребенка в Карелии укусила змея. С 31 мая в Карелии шестеро детей получили травмы.

Трое рабочих утонули в навозе в России. Трагедия разыгралась в деревне Подборки Козельского района Калужской области.

Дорожники разобрали тротуар на Шотмана в Петрозаводске. Как рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, продолжаются работы по фрезерованию площади Гагарина. А в мэрии рассказали, какие дороги будут ремонтировать в ближайшие дни.

Водителя автобуса наказали за грубое нарушение ПДД в Петрозаводске. Водителя автобуса 22-го маршрута привлекли к административной ответственности.

— Пожар оставил семью в Карелии без крыши над головой. Семье погорельцев из Заозерья требуется одежда, обувь и другая помощь.

Движение по трассе «Кола» в Карелии будет временно ограниченно. Особое внимание водителям придется уделять на развязках под Петрозаводском.

Военная авиация пролетит над Петрозаводском в День города. 29 июня петрозаводчане и гости также увидят танки Т-72 и Т-34. Также стало известно, какая звезда выступит на День города Петрозаводска

Ребенок разбил лицо в детсаду: за него вступилась прокуратура. Девочка получила компенсацию морального вреда за то, что упала на прогулке и ударилась головой о скамейку.

В мэрии рассказали, какие дороги будут ремонтировать в ближайшие дни

Парк рядом с храмом в Петрозаводске благоустроят на 1,6 млн рублей