07 июня 2019, 17:22

В мэрии рассказали, какие дороги будут ремонтировать в ближайшие дни

В Петрозаводске продолжаются масштабные работы по приведению городских магистралей в порядок.

В ближайшие дни предусмотрено выполнение «ямочного» и капитального ремонта городских магистралей, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы. 

Рабочие ИП Мосоян Р.С. продолжают «ямочный» ремонт петрозаводских дорог. К настоящему времени завершены работы в Тепловом проезде, на мосту на улице Мерецкова, в Картодромном проезде и в переулке Ватутина, на участке набережной Гюллинга (от ул. Луначарского до ул. Ригачина), на кольцевом пересечении Комсомольского и Карельского проспектов, улицах Антонова, Сыктывкарской, участке улицы Луначарского, Лесном проспекте (около ул. Сыктывкарской). 

В ближайшие дни предполагается удаление поврежденных участков дорожного покрытия на улице Жуковского и в районе Северной Точки.

Одновременно с этим продолжается ремонт магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня завершается фрезеровка асфальтобетонного покрытия на площади Гагарина, после чего рабочие ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступят к фрезерованию проезжей части улицы Шотмана, где уже несколько дней продолжается разборка тротуаров, а на некоторых участках тротуаров начато устройство основания.

В выходные запланированы работы по устройству выравнивающего слоя на проезжей части Красноармейской улицы, после чего там начнется укладка основного слоя асфальта.

Администрация города предупреждает водителей о связанных с дорожными работами временных затруднениях движения и просит выбирать для своих транспортных средств объездные маршруты.