07 февраля 2019, 22:00

7 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Странное поведение водителя спровоцировало ДТП в Петрозаводске. Групповая авария на Кукковке попала в объектив камер видеонаблюдения.

Сегодня ночью бдительные граждане спасли соседей от отравления газом. Квартиру пришлось вскрывать сотрудникам МЧС, так как никто из жильцов не мог подойти к двери.

В Карелии водителя посадили за ДТП с пострадавшим ребенком. Петрозаводчанин попал в не столь отдаленные места из-за того, что сел пьяным за руль, возвращаясь с отдыха на природе. Сегодня стал известен еще один интересный факт на эту тему. Более 200 водителей сотрудники ГИБДД РК отстранили от управления автомобилем с начала 2019 года.

Четыре человека пострадали в ДТП с грузовиками на трассе в Карелии. Два грузовых автомобиля, «Мерседес» и «Лада Гранта», столкнулись в Пряжинском районе.

Изменился номер call-центра Пенсионного фонда России. Единая федеральная консультационная служба ПФР как и прежде работает круглосуточно. 

Стало известно, сколько свадеб сыграли в карельских колониях в 2018 году. Свою вторую половину осужденные находят по переписке либо женятся на тех, с кем встречались еще на воле.

Мирошник осталась недовольна качеством уборки улиц Петрозаводска. Мэр поручила усилить контроль за подрядчиком, убирающим дороги карельской столицы. О том, какие улицы будут убирать от снега завтра, смотрите здесь

Погашение долгов по зарплате началось на медвежьегорском молокозаводе. Полностью рассчитаться перед сотрудниками предприятия руководство планирует на следующей неделе.

Житель Карелии спас семью на трассе «Кола». Автомобиль с детьми, ехавший в Мурманск, вылетел с дороги в сугроб.

«Кареллеспром» вновь хотят включить в план приватизации. Карельская власть планирует продать свою долю в лесопромышленной компании кондопожскому ЦБК.

За бегство с места ДТП будут сажать на 9 лет. Сейчас за подобное правонарушение могут лишить прав или посадить на 15 суток административного ареста.

Чиновники рассказали, почему у семьи из Карелии забрали пятерых детей. Детский омбудсмен Геннадий Сараев считает, что статусные лица «не имели права возбуждать такое общественное внимание к семье».

Назван самый опасный транспорт в России. Пользуясь его услугами можно легко стать жертвой преступления.

Мужчина, угрожавший взорвать полицейских, предстанет перед судом. Жителю Питкяранты грозит наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

До конца лета 2019 года в Петрозаводске модернизируют три парка. Определены сроки выполнения работ в рамках программы поддержки местных инициатив.

Смертельное ДТП произошло на трассе "Кола". Авария привела к многокилометровым пробкам в Ленинградской области.

Песни Децла стали в 150 раз популярнее после его смерти. Музыкальные сервисы заявили о резком увеличении популярности артиста.