06 марта 2019, 22:00

6 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Стало известно, сколько денег россияне хранят в банках. Эксперты советуют вкладывать деньги в покупку валюты.  

Петрозаводчан предупредили о новом способе мошенничества. Неизвестный прикрепляет замки к дверям чужих автомобилей, требуя за ключ деньги.

Десять человек эвакуировали на пожаре в бывшем общежитии Петрозаводска. Огонь повредил вещи на кухне третьего этажа на улице Зеленая.

Подозрительный рюкзак переполошил петрозаводчан. Находку в подъезде дома проверяла полиция.

Эксперты определили лучшие ликерные вина в России. Специалисты Росстата назвали алкоголь 31 бренда хорошим.

Умер один из изобретателей карманного калькулятора. Разработчик скончался в возрасте 86 лет в больнице.

Улицы в Петрозаводске назовут в честь поэта и лингвиста. На Кукковке-6 появятся улицы в честь Бенедиктова и Фортунатова.

Кража совершена на железнодорожном вокзале в Карелии. Мужчину обвиняют в краже семи тысяч рублей из куртки на станции Медвежья гора.

Соревнования по фитнес-аэробике пройдут в Петрозаводске. Участники из нескольких регионов страны покажут свое мастерство в аэробике, степ-аэробике, в дисциплине хип-хоп.

В Беломорске предлагают половить корюшку и навагу. Фестиваль зимней рыбной ловли пройдет на севере Карелии.

Госдума запретила хостелы в жилых домах. Депутаты приняли законопроект, который запрещает использовать жилое помещение в многоквартирном доме для гостиничных услуг.

Троллейбусы и автобусы Петрозаводска изменят свои маршруты. Администрация Петрозаводска призывает пассажиров заранее планировать свои поездки.

Кишечную палочку обнаружили в двух видах сливочного масла. Популярный продукт проверили на безопасность в России. 

Артур Парфенчиков выслушает обращения петрозаводчан. Личный прием граждан состоится 30 марта не только в столице республики, но и в районах.

Женщину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске. Пострадавшая на Октябрьском проспекте получила ушибы. 

Мужчина, подозреваемый в грабеже, разыскивается в Петрозаводске (видео). Полиции карельской столицы нужна помощь неравнодушных граждан.

Руководитель компании ООО «Ремстройкомплект» предстанет перед судом. Игоря Чичина обвиняют в создании преступной группы, которая поставила на поток взятки в сфере ремонта дорог в Карелии.

Карельских «Бонни и Клайда» будут судить за угон и кражу. Жители Олонецкого района напоили потерпевшего, а затем забрали его автомобиль и банковскую карту.

Россиянин потратил 160 рублей и стал миллионером. Лотерейный билет принес жителю Ростовской области почти 5 миллионов рублей.

Музыкант Sex Pistols рассказал о причине самоубийства Кита Флинта. Друг артиста считает, что того сгубило одиночество.

Росстат рассказал о резком подорожании продуктов. Эксперты объяснили рост цен увеличением НДС.