05 сентября 2019, 22:00

5 сентября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

 — 11-летняя девочка пострадала в ДТП в Петрозаводске. Два легковых автомобиля столкнулись на Лесном проспекте в карельской столице.

 — Синоптики обещают снег и заморозки в России: чего ждать в Карелии. Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о погоде на ближайшие дни.

 — Семь объектов исключат из ФЦП развития Карелии. Заместитель председателя правительства Виталий Мутко недоволен ходом реализации программы.

 — Многодетных родителей освободят от транспортного налога в Карелии. Правительство республики направило в карельский парламент законопроект, чтобы выполнить поручение президента России Владимира Путина.

 — Пенсионерам Карелии увеличат минимальную пенсию на 33 процента. Депутаты карельского парламента должны будут принять принципиальный для нескольких десятков тысяч пожилых людей закон.

 — Эксперты утверждают, что радиационный фон в Беломорске ниже нормы. Ученые уверены, что деревья пожелтели из-за наступления осени.

 — Медведев выделил Карелии 22 автомобиля скорой помощи. Машины приспособлены для работы в условиях Севера.

 — Власти отказались строить школу для инвалидов возле родника «Лягушка». Учреждение для детей с ограниченными возможностями планируют разместить на Соломенском шоссе.