05 сентября 2019, 19:39

Парфенчиков доложил Медведеву о ситуации в Карелии

Премьер-министр поддержал идею о введении электронных виз для увеличения турпотока в республику

Артур Парфенчиков на сегодняшней встрече рассказал премьер-министру Дмитрию Медведеву о достигнутых результатах в разных областях социально-экономической сферы и реализации национальных проектов на территории республики, а также о вопросах, требующих решения в сжатые сроки. Об этом сам глава Карелии сообщил на своей странице в соцсети.

Парфенчиков напомнил, что на начало 2017 года Карелия была в числе трех самых проблемных регионов по финансовому состоянию. На сегодняшний день госдолг сокращен на 9 млрд рублей, ощутимо подняты собственные доходы. Однако есть ряд вопросов, которые не решить без поддержки центра.

Негативно сказался на подготовке региона к отопительному сезону рост цен на мазут и уголь – основные для Карелии виды топлива. Обратился к Дмитрию Анатольевичу с просьбой оказать содействие в выделении субсидии для успешного решения вопросов ЖКХ и разработке дополнительных мер поддержки проекта ООО «Амкодор-Онего». По итогам нашей встречи Председателем Правительства были даны конкретные поручения,

- сообщил глава Карелии.

Также Дмитрий Медведев поддержал предложения по выдаче электронных виз как одного из инструментов увеличения турпотока в Карелию и обустройству инфраструктуры границы.