05 апреля 2019, 22:00

5 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Работникам типографии в Карелии задолжали свыше 500 тысяч по зарплате. Предприятие погасило долги по зарплате после вмешательства прокуратуры. 

Врачи рассказали, какой суп не стоит есть на обед. Эксперты называют оптимальным вариантом - блюдо из овощей.

Ипотеку под 6 процентов начнут выдавать семьям с детьми на весь срок кредита. Власти считают, что корректировки поспособствуют увеличению спроса на жилье и повысят рождаемость.

Сегодня ночью бдительные петрозаводчане спасли свой дом от огня. Жители потушили пожар подручными средствами.

Названы самые популярные имена для новорожденных в России. Среди популярных мужских и женских имён встречались Арина, Ксения, Аделина,  Максим и Роман.

Нешуточные апрельские скидки, акции и распродажи в Петрозаводске. Традиционный обзор лучших торговых предложений недели в карельской столице.

Россиян будут наказывать за отказ от прививок. Документ введет ответственность за распространение в СМИ и в интернете информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации.

На озере в Финляндии образовалась необычная ледяная стена (фото). Ее высота составляет около полутора метров.

Нарушителей с оружием задержали в национальном парке в Карелии. Чрезвычаным происшествием в парке «Водлозерский» займется полиция.

Голубоглазая девушка бесследно исчезла в Петрозаводске (фото). Полиция просит оказать помощь в поиске Ангелины Развеиной.

Двое петрозаводчан совершили пять краж за одну ночь. В столице Карелии возбуждено уголовное дело по кражам из автомобилей.

Патрушев призвал учитывать интересы жителей Карелии при закрытии школ. Вопрос оптимизации школ прозвучал на заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

Пенсионерка по веревке пыталась спуститься с балкона в Петрозаводске. Женщине требовалась специализированная помощь.

Синоптики: холода вновь возвращаются в Карелию. Подробности от прогнозирующих организаций на выходные дни и начало следующей недели.

Тело жителя Карелии обнаружено в бытовке в Ленобласти. Обстоятельства смерти мужчины устанавливаются.

Мэрия объяснила, что происходит с землей на набережной Варкауса. Архитектор Евгений Фролов высказал опасения, что на берегу Онежского озера в Петрозаводске появятся гостиницы или коттеджи. Мэрия это опровергает.

— Электричество отключат в нескольких микрорайонах Петрозаводска. Вот районы.

— В Пенсионном фонде разъяснили, кому не выдадут маткапитал. Разъяснения.

— Во "ВКонтакте представили новые комментарии. Вся суть здесь.

— Поезд снес скорую, не успевшую преодолеть переезд. Здесь видео.