31 января 2019, 22:00

31 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Россиянам дадут возможность узнать персональные кредитные рейтинги. Свой балл, который выставляют кредиторы, можно будет узнать через портал Госуслуг.

В Карелии незаконно продали землю в береговой зоне. Власти Шуйского поселения выставили на продажу два участка общего пользования.

Житель Карелии избил таксиста и угнал его машину. В Олонецком районе республики полицейские раскрыли дерзкий угон.

Названы улицы, которые отремонтируют в Петрозаводске в 2019 году. Столица Карелии получит 450 миллионов рублей на дороги из федерального бюджета.

Два человека погибли в Карелии в ДТП на трассе «Коле». Легковая машина выехала на встречку и врезалась в грузовик в Лоухском районе.

13-летний мальчик пострадал в ДТП в Карелии. В Костомукше столкнулись две машины, одна из них сбила школьника.

В Петрозаводске мужчина объявлен в розыск за кражу в торговом центре (фото). Преступление произошло в одной из торговых точек в микрорайоне Древлянка в ноябре прошлого года. 

В Петрозаводске сотрудники ЕДДС помогли плачущей на остановке общественного транспорта девочке. Школьница забыла свой портфель в автобусе и боялась идти на уроки. 

Две девушки в черных масках пропали в Петрозаводске. 29 января они ушли из общежития на улице Лесной. Их местонахождения до сих пор неизвестно. 

Синоптики рассказали о погоде в Карелии в феврале 2019 года. Долгосрочный прогноз на последний зимний месяц представлен Гидрометцентром РФ.

Три школьных бассейна отремонтируют в Петрозаводске в этом году. На восстановление спортивных объектов отложено около 4,5 млн рублей.

Мужчина умер на работе в Петрозаводске. В причинах несчастного случая разбирались сотрудники трудовой инспекции. 

Возбуждено уголовное дело из-за холода в квартирах жителей Суоярви. Температура в теплоносителя была снижена по распоряжению руководство ООО «Питэр Пит».

Петрозаводчан просят быть осторожными из-за сосулек

Вывоз некоторых видов мусора может стать для россиян бесплатным. Вице-премьер считает, что не нужно брать плату за мусор, который можно направить на переработку.

Названы самые необычные имена появившихся на свет в 2018 году детей. В Москве подрастает девочка Адель-Иллария и мальчик Филл.