31 января 2019, 12:18

Три школьных бассейна отремонтируют в Петрозаводске в этом году

На ремонт спортивных объектов в трех школах планируется израсходовать около 4,5 млн рублей.

Бассейн в школе №43 в карельской столице ремонтируют по программе «Безопасный Петрозаводск». Реконструкция спортобъекта не проводилась с момента ввода его в эксплуатацию в 1991 году. За ремонт высказались родители и ученики, затем предложение было направлено в Петросовет. В рамках программы на ремонт в бюджете было предусмотрено более 1,3 млн рублей.

Работы начались в середине января. К настоящему моменту произведен демонтаж старого покрытия купальной чаши и чугунной трубы для подачи воды, заменена система водоподготовки, устроена стяжка, утеплен пол. Строители приступают к установке металлоконструкций, на которые установят полипропилен, затем будет выполнено окончательное обустройство новой чаши с 4 плавательными дорожками.  Ориентировочно работы должны быть закончены в марте, сообщает пресс-служба городского совета.

В рамках программы в этом году также запланированы ремонты еще двух школьных бассейнов – в лицее №1 и лицее №13. На ремонт спортивных объектов в трех школах планируется израсходовать около 4,5 млн рублей. Предложения горожане могут оставлять в группе «Безопасный Петрозаводск» «ВКонтакте» в разделе «Обсуждения».

Фото: Петросовет