31 января 2019, 20:28

Названы самые необычные имена появившихся на свет в 2018 году детей

В Москве подрастает девочка Адель-Иллария и мальчик Филл.

В московском управлении ЗАГС назвали самые необычные имена, которые родители давали новорожденным в 2018 году,  сообщается на сайте мэра города. Так, в Москве подрастает Адель-Иллария. Две девочки получили «космические имена» - Виктория Луна и Леонида (поток Леониды – звездопад в ноябре). Среди редких имен оказались Ия, Александра Джейн, Радомира, Августина, Доминика и Капитолина.

Среди необычных мужских имен – Филл, Устин, Мартин, Пахом и Марсель. Двух мальчиков назвали Пересвет и Добрыня. Еще один новорожденный москвич получил редкое древнеславянское имя Данислав.

В числе самых популярных имен – традиционные и привычные. Например, самым популярным женским именем впервые за пять лет стало имя Мария. Имя София, долгое время занимавшее первую строчку в рейтинге, оказалось на второй позиции. На третьем месте – Анна. Как и в 2017 году, в перечень самых востребованных женских имен вошли Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Варвара.

Список популярных мужских имен практически не изменился. Родители называют мальчиков – Александр, Михаил и Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Даниил, Марк, Матвей. Замыкает рейтинг имя Илья. Выбыло из топ-10 популярных имен мальчиков имя Кирилл.

В столице подрастают дети с такими редкими именами, как Цезарь, Варфоломей, Купава и Агата Мария. Ими назвали родители новорожденных в 2016 году. В 2017-м в Москве появились на свет Дональд, Уолтер, Камелия, Хлоя и Ляля.