03 октября 2019, 22:00

3 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Вертолет доставит жителей Карелии до Кижей и Сенной Губы. Полеты будут совершаться раз в неделю.

Около 500 человек остались без тепла на севере Карелии. В Рабочеостровске затянулось строительство новой котельной: без тепла остались не только жилые дома, но и социальные объекты.

Светофор установят на переходе, где грузовик сбил женщину. На участке в районе школы №33 дооборудуют тротуары и установят пешеходные ограждения.

Пожилых жителей Карелии зовут на бесплатные компьютерные курсы. Слушателям расскажут о соцсетях и о том, как пользоваться порталом госуслуг и сайтом Пенсионного фонда.

Карелия освоила всего 17 из 286 миллионов рублей на ремонт дорог. На конец сентября было освоено 6% от общего объема субсидий на ремонт муниципальных дорог.

Лесовоз повредил троллейбусные провода в Петрозаводске. Движение транспорта затруднено на перекрестке проспекта Александра Невского и улицы Калинина.

Министр озвучил сверхзадачу Карелии по приему самолетов из Китая. Алексей Кайдалов рассказал о перспективах развития авиасообщения и строительстве аэропорта в Петрозаводске.

Жителей Карелии предупредили об ухудшении погодных условий. Завтра в большинстве районов республики прогнозируют мокрый снег с дождем.