03 июня 2019, 22:00

3 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Аварийный лесовоз заблокировал автодорогу в Карелии. Движение по Суоярвскому шоссе в обе стороны было заблокировано около 4 часов.

Роструд напомнил, что россиян ждет короткая рабочая неделя. Дополнительный выходной появится в середине недели в честь Дня России.

Синоптики рассказали о погоде в Карелии и Петрозаводске на неделю. Подробности от федеральных и республиканских прогнозирующих организаций.

Названы сферы труда в России с наибольшим числом безработных. Росстат изучил данные за первый квартал 2019 года.

Смертельное ДТП произошло в Карелии: один погибший, двое пострадавших. Из-за пьяного водителя за рулем лишился жизни 25-летний молодой человек. В тоже время в карельской столице: в четвертый раз петрозаводчанина будут судить за пьяную езду. А в ГИБДД рассказали, сколько пьяных водителей поймали в Карелии.

Судебные приставы Карелии составили «алиментную карту» республики. Лидеры среди должников проживают в одном и том же городе.

Голова малыша застряла в заборе во время прогулки в Петрозаводске. Ребенку потребовалась экстренная помощь карельских пожарных.

Женщина в тяжелом состоянии поступила в больницу после избиений сыном. Родственники не обращались к медикам, пока не заподозрили «инсульт».

Ребенок в Пудоже упал с высоты и получил серьезные травмы. 12-летний мальчик доставлен вертолетом санавиации в карельскую столицу.

На трассе в Сортавальском районе туристов будет встречать олень. У дороги на турбазу «Черные камни» появится своя визитная карточка.

Новую площадку на Кукковке обещают сделать к концу лета. Глава Петрозаводска провела выездное совещание на месте установки игрового комплекса.

Новый детский сад построят в поселке Ильинский. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года.

Бетонное кольцо придавило 24-летнего жителя Карелии. Молодой человек рыл котлован на территории частного дома, когда на него упало кольцо.

Депутаты не поддержали перевод земли на Варкауса в зону застройки. Владельцам земельных участков рекомендовали доработать предложение по застройке.

Новые пешеходные дорожки обустроят в парке Беличий остров. Благоустройство парка на Кукковке должны завершить к октябрю.

Расширен список дорог, которые отремонтируют летом в Петрозаводске. Смотрим полный список объектов, которые приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Финляндии власти намерены уничтожить шиповник. 

Глава республики и министры выслушают обращения жителей Карелии. 

Роспотребнадзор назвал регионы с самым грязным воздухом.