03 июня 2019, 11:20

Женщина в тяжелом состоянии поступила в больницу после избиений сыном

Родственники не обращались к медикам, пока не заподозрили «инсульт».

В Медвежьегорском районе полицейские проводят проверку в связи с причинением вреда здоровью местной жительнице, сообщает полиция Карелии.

Вечером 31 мая в дежурную часть ОМВД России по Медвежьегорскому району поступило сообщение из лечебного учреждения. Из прибрежного поселка была доставлена 57-летняя женщина с рядом серьезных травм.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили обстоятельства причинения вреда здоровью пенсионерки. С недавнего времени она стала проживать в одном доме вместе с сыном и невесткой. В силу значительного ухудшения физиологических функций женщина не всегда может самостоятельно себя обслуживать. Это и ряд других причин вызывало агрессию сына, который периодически избивал мать. Та в правоохранительные органы не обращалась. При этом семейство ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем.

Посиделки со спиртным на минувшей неделе вновь окончились рукоприкладством, сын пускал в ход кулаки и ноги. Обнаружив, что состояние родственницы ухудшилось, младшее поколение решило, что у той прошел инсульт. На самом деле медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, внутричерепную гематому со сдавлением головного мозга.

Сейчас 37-летний житель района, который подозревается в данном происшествии, водворен в спецпомещение для задержанных в связи с несколькими административными правонарушениями – такое решение вынесено мировым судом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной информации персонала медучреждения, вред здоровью потерпевшей будет определен как тяжкий.