29 марта 2019, 22:00

29 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Минтруд предложил доплачивать работникам за неудобный график. В первую очередь эти изменения могут коснуться правоохранителей, педагогов и журналистов.

Власти передумали передавать Исаакиевский собор РПЦ. Вопрос передачи Исаакия признан не первостепенным.

Работникам предприятия в Карелии задолжали 1,7 миллиона рублей. Более 100 сотрудников фирмы в Кондопожском районе остались без зарплаты в прошлом году.

Мужчина пытал жену, чтобы она созналась в неверности. Жителя Костомукши будут судить за истязание супруги на глазах у ребенка.

Синоптики: что ждать от погоды в последние дни марта в Карелии. Подробности от прогнозирующих организаций на выходные дни и начало следующей недели. Добавим, что в некоторых районах Карелии объявлено штормовое предупреждение. Также они опубликовали долгосрочный прогноз погоды на апрель 2019 года

В Петрозаводске с 1 апреля запретят выходить на лед. Глава города подписала соответствующее постановление. 

Медведев переименовал аэропорт Петрозаводска. Споры о названии аэропорта карельской столицы ведутся давно.

Жительница Карелии разгромила кафе во время празднования дня рождения. Девушка широко отметила свое 25-летие. 

Запуск новой системы накопительной пенсии отложен. Из-за недовольства россиян поднятием пенсионного возраста откладывается другой законопроект в этой сфере.

В России начали рассчитывать сумму зарплаты по фотографиям. Компьютер оттачивал свои возможности на 25 миллионах фото из резюме соискателей.

Минздрав назвал самые распространенные венерические болезни. Число больных половыми инфекциями в России в последние годы сократилось.

Задержание водителя в Петрозаводске попало на видео. Мужчина без ОСАГО оказал сопротивление полицейским.

Законы о фейковых новостях и оскорблении госсимволов вступили в силу. Нарушение требований законов предусматривает крупные штрафы.

В БСМП построят хирургический корпус с вертолетной площадкой. Также в больнице скорой медицинской помощи в столице Карелии построят новое приемное отделение.

Труп мужчины обнаружен на пепелище в Карелии. СУСК по РК проводит доследственную проверку.

В Карелии агрессивный мужчина напал на полицейского в больнице. 25-летний молодой человек «слетел с катушек», когда его доставили в лечебное учреждение для прохождения медосвидетельствования.

Памятник воину-афганцу появится в Петрозаводске. Рашид Нургалиев продолжает оказывать помощь в благоустройстве карельской столицы.

Детский сад в Сортавале капитально отремонтируют за 20 миллионов рублей

На дорогах Карелии в понедельник будет очень много сотрудников ГИБДД

Министр образования Карелии отправлен в отставку