29 марта 2019, 09:44

Житель Карелии пытал жену, чтобы она созналась в неверности

Жителя Костомукши будут судить за истязание супруги на глазах у ребенка.

В сентябре 2018 года в больницу Костомукши была доставлена женщина со множественными телесными повреждениями. По словам пострадавшей, ее избил муж в ходе ссоры.

Пациентка прошла стационарное лечение, а спустя несколько дней после выписки опять подверглась насилию. На этот раз на теле были не только множественные гематомы, но и следы ожогов от сигарет, а ее губы и ухо оказались прокушены, сообщили в МВД Карелии.

Пострадавшая от домашнего насилия горожанка пояснила, что супруг на протяжении всей ночи избивал ее. Он наносил множественные удары, душил ее, тушил об тело сигареты, кусал. Пытки производились с целью заставить признаться в супружеской неверности. По данным фактам сотрудники полиции провели проверку. Так, при предварительном расследовании было установлено, что муж истязал костомукшанку с 2016 года, свидетелем этого был их ребенок. В полицию она не обращалась, так как боялась расправы,

- говорится в сообщении.

В отношении 39-летнего мужчины возбуждены два уголовных дела по статьям 117 и 119 УК РФ. Костомукшанин был заключен под стражу. Обвинительное заключение утверждено надзорным органом, материалы уголовных дел направлены в суд.