27 февраля 2019, 22:00

27 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Пожарные влезли в окно к мужчине, который не хотел никого видеть. Житель Деревянки перепугал родственников, полицию и спасателей.

Гостевой дом сгорел под Петрозаводском. Для борьбы с огнем были привлечены 20 человек личного состава.

Молодую женщину сбил автомобиль в Петрозаводске (видео). Водитель нажал на газ в тот момент, когда пешеход подходила к его машине. А вот еще одн ДТП с участием пешехода: сбитый автомобилем мужчина госпитализирован в Петрозаводске

Названы главные причины смерти молодых женщин в России. За год в стране скоропостижно ушли из жизни более 82 тысяч представительниц слабого пола трудоспособного возраста.

В России увеличат штрафы за вредную для детей информацию. Образовательные учреждения должны будут разработать программы обеспечения информационной безопасности учащихся. Кстати, забавный факт. Выставку захваченной в Сирии военной техники назвали опасной для детей

Ученые: рождение первенца не дает родителям спать шесть лет. Специалисты ссылаются на масштабное семилетнее исследование с участием 4600 семей. Добавим, что в российские женщины стали позднее рожать первого ребенка.

Антитеррористические учения пройдут в Петрозаводске. Жителей столицы Карелии предупредили о возможных неудобствах.

Три ребенка пострадали в ДТП на въезде в Петрозаводск. Также травмы получил молодой водитель.

Сильная геомагнитная буря сегодня накроет Землю. Чувствительным к магнитному воздействию людям советуют быть внимательными.

Самолеты с россиянами экстренно развернули из-за военного конфликта. Авиакомпания пообещала пассажирам все-таки доставить их к месту отдыха.

В Петрозаводске открывается вытрезвитель. Учреждение на 10 коек заработает в марте.

Парковка и зона для прогулок появятся у поликлиники на Ключевой. Стоимость благоустройства Аллеи отцов в Петрозаводске оценивается в более чем 4 миллиона рублей.

Власть в Олонце просит полицию наказать депутата за надпись на сугробе. Народного избранника Игоря Некина просят привлечь к ответственности за фразу «Путин, помоги убрать кучу».

Пенсионный фонд Карелии разъяснил, как после предложения Путина будут индексировать пенсии. Увеличение социальных доплат коснется 14% пенсионеров, в том числе получателей ежемесячной денежной выплаты.

Депутаты утвердили девять видов урн для Петрозаводска (фото). Шесть видов урн предназначены для общегородских территорий, три более бюджетных образца – для размещения у подъездов многоквартирных домов.

Найдены деньги на увеличение количества мест в детсадах Петрозаводска. Депутаты Петросовета увеличили расходную часть городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Карелии в марте. Гидрометцентр России представил долгосрочный прогноз на первый весенний месяц 2019 года.

Полный провал: на улице Петрова размыло асфальт

ГИБДД предупреждает водителей о гололедице на дорогах Карелии

Старшую дочь Юрия Дмитриева допросили в суде по делу отца

«ВКонтакте» запустила мессенджер с видеозвонками для компьютеров