26 февраля 2019, 22:00

26 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Обращение «господин» предложили вернуть в силовые структуры России. Автор инициативы считает, что стране необходимо вернуться к дореволюционным нормам.

Женщина попала под колеса автомобиля в Костомукше. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.

Ребенок пострадал в ДТП на трассе «Сортавала» (фото). Пострадавший был передан бригаде скорой помощи.

Выдачу кредитов ограничат для населения в России. Госдума намерена принять законодательную инициативу до конца года.

Известный автомобильный бренд возвращается на российский рынок. Продажи моделей Opel в нашей стране, возможно, начнутся уже в этом году.

Ворвавшиеся в квартиру подростки украли технику и кастрюлю с супом. Молодые подозреваемые решили навестить своего знакомого со станции Шуйская.

Россиян призвали печь низкокалорийные блины на Масленицу. Еще один вариант сокращения питательности праздничного блюда — замена в рецепте молока на воду.

Солнце ослепило: восемь машин столкнулись утром под Петрозаводском. По информации ГИБДД, в групповой аварии пострадали двое.

Качели для взрослых и дорожка из брусчатки появятся на Древлянке. Благоустройство Березовой аллеи выполнят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мэрии рассказали о планах развития спортивной инфраструктуры. На Ключевой, возможно, построят еще одну ледовую арену.

В Карелии сотрудники ГИБДД помогли водителю фуры, съехавшей в сугроб. Житель Ленобласти не удержал грузовик на трассе «Кола».

Автобус №8 изменит маршрут следования в Петрозаводске. С 25 марта маршрутки при движении в Соломенное и обратно будут следовать по Октябрьскому проспекту.

Школу на 1350 мест построят в Петрозаводске. Школа появится в микрорайоне "Скандинавия" в 2020 году.

Жителя Карелии подозревают в смерти брата. Мужчина мог умереть вследствие удара кочергой.

Пьяный угонщик задержан сотрудниками ГИБДД в Петрозаводске. Водитель попытался уехать от полицейских, но был заблокирован нарядами ДПС.

Незаконная охота пресечена в Карелии: найдены туши семи кабанов. Подозреваемыми в преступлении нанесен ущерб государству превышающий полмиллиона рублей.

Минздрав выяснил, в каком возрасте россияне начинают интимную жизнь. Медики считают, что раннее взросление плохо влияет на репродуктивный потенциал молодежи.

В Татарстане женщинцу довезли в кове трактора до «скорой».

21 накопитель для раздельного сбора мусора установили в Петрозаводске

В России могут начать обследовать молодоженов на бесплодие

Названы банкноты, которые чаще всего подделывали фальшивомонетчики