26 февраля 2019, 13:51

В мэрии рассказали о планах развития спортивной инфраструктуры

На Ключевой, возможно, построят еще одну ледовую арену.

В мэрии Петрозаводска обсудили итоги 2018-го спортивного года и планы на 2019 год, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава карельской столицы Ирина Мирошник подчеркнула, что для проведения спортивных мероприятий на высоком уровне необходимо дальнейшее совершенствование инфраструктуры. Так, в 2018 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» была модернизирована входная зона лыжной трассы «Фонтаны», завершено строительство Регионального центра спортивной гимнастики.

Ирина Мирошник сообщила о том, что в планах администрации проектирование второй очереди спортивного комплекса «Луми», развитие велодорожной инфраструктуры, освещение лыжной трассы «Фонтаны» и другие мероприятия. Депутаты Петрозаводского городского Совета рассматривают возможность появления еще одной ледовой арены на Ключевой.

Спортивная инфраструктура не должна быть сосредоточена в центре города, она должна быть во всех районах. И в этом направлении мы тоже работаем. В этой связи хорошо, что в рамках реализации проекта «Городская комфортная среда» и благодаря помощи правительства Москвы (когда у нас были построены спортивные игровые комплексы по всему Петрозаводску) несколько десятков уличных тренажеров было установлено в разных районах города. Это тоже очень востребовано и нужно,

- сказала Ирина Мирошник.