26 февраля 2019, 16:47

Пьяный угонщик задержан сотрудниками ГИБДД в Петрозаводске

Водитель попытался уехать от полицейских, но был заблокирован нарядами ДПС.

Как рассказали в Госавтоинспекции, вечером 25 февраля в полицию поступило сообщение от петрозаводчанки об угоне автомобиля «Рено Флюенс» с дворовой территории дома № 3 по Октябрьскому проспекту. Наряды ГИБДД были ориентированы на поиск данного автомобиля. После полуночи на Шуйском шоссе наряд ДПС заприметил автомобиль, ранее объявленный в розыск. Водитель попытался уехать от полицейских, свернул на территорию АЗС, где был заблокирован нарядами ДПС. 

За рулем автомобиля «Рено» находился молодой человек, 2001 года рождения, с явными признаками алкогольного опьянения. Как выяснилось, машина ему не принадлежит, транспортным средством он завладел неправомерно. 17–летний молодой человек отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления,

- говорится в сообщение дорожной полиции.
 
На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа, подозреваемый в угоне был доставлен в отдел полиции. Автомобиль перемещен на штрафстоянку. Проводится проверка обстоятельств происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.