25 февраля 2019, 22:00

25 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

ГИБДД назвала сроки введения в России электронных водительских прав. База для перехода на «цифру» уже подготовлена.

Мужчина и женщина госпитализированы после серьезного пожара в Карелии. У обоих пострадавших диагностировано отравление угарным газом.

Медик назвала первый признак начинающегося алкоголизма. Даже малые дозы алкоголя приводят к изменениям во внутренних органах.

В России ужесточат контроль за такси. Цель, которую преследует ГИБДД, - прекратить незаконные перевозки.

Каратисты из Петрозаводска победили на всероссийских соревнованиях. «Золото» завоевали Виктория Вовк и Станислав Мишкевич, вторые места у Дарьи Беляевой и Михаила Скороходова.

Синоптики: прогноз погоды в Карелии и Петрозаводске на неделю. Подробности от прогнозирующих организаций нашей республики и федерального центра.

В Карелии волки утащили пса, пережившего ранее два нападения. От нашествия хищников страдают жители Пряжинского района.

Водителя грузовика будут судить за смертельное ДТП в Петрозаводске. Экспертиза выявила у автомобиля, сбившего на пешеходном переходе женщину, многочисленные неисправности.

Жителя Карелии сожгли в лесу в День защитника Отечества. Следком Карелии расследует дело об убийстве с особой жестокостью.

Двух пьяных пассажиров высадили с поездов в Карелии. Транспортная полиция сообщила о задержании жителей Архангельской и Смоленской областей в Кеми.

В Минстрое рассказали о работах по капремонту в 2019 году. В работу в этом году будет вовлечено более тысячи домов.

Восемь школьных классов в Карелии закрыты на карантин. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике выше эпидемического порога на 40,3%.

Поезд Санкт-Петербург–Мурманск сократит время в пути. Из Северной столицы поезд ускорится на полчаса, из Мурманска время в пути сократится на 19 минут.

В мэрии Петрозаводска назвали плохо работающие управляющие компании. Энергетики регулярно сообщают о завышении температуры обратной сетевой воды в централизованной системе отопления.

Захваченную в Сирии технику террористов покажут в Петрозаводске (фото). Поезд будет состоять из 18 вагонов, который представит свыше 500 образцов трофейного военного вооружения.

Публикуем вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе в карельской столице на этой неделе.

Фирму из Ставрополя неприятно удивила зарплата уборщиц в Костомукше. Ради победы в аукционе южные предприниматели пошли на демпинг, но не ожидали казусов северных зарплат.

Питерские депутаты поздравили блокадницу с 850-летнием. Фотографию послания родственники пенсионерки разместили в социальных сетях.

81-летнего мужчину не пускали в БСМП из-за куртки

В Карелии меняется расписание пригородных поездов на праздники в марте

В России из-за потепления проснулись бабочки и медведи