23 января 2019, 22:00

23 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Социальные выплаты проиндексируют с 1 февраля. Федеральные ежемесячные денежные выплаты россиянам повысятся более чем на четыре процента.

Синоптики рассказали, когда в России будет холоднее всего. Циклон принес потепление в Карелию, которое сменится резким похолоданием.

Церковь попросила участок леса в Петрозаводске под территорию храма. Участники публичных слушаний в карельской столице одобрили идею передать часть рекреационной зоны под культовый объект.

Полиция ищет мужчину, который разгромил отделение Сбербанка (видео). В Петрозаводске мужчина помочился прямо в помещении и отломал ручку входной двери.

Жесткое ДТП произошло в Карелии, есть пострадавшие. Житель Финляндии стал участником аварии в Олонецком районе.

Около 90 миллионов потратят на благоустройство аллей и парков Петрозаводска. Власти карельской столицы намерены благоустроить Аллею Отцов, Березовую аллею и Беличий остров.

Суд приговорил жителя Карелии к 10 годам колонии за наркотики. Ранее 24-летний кондопожанин был осужден условно за преступление в сфере оборота наркотиков.

Девушке не принесли сдачу в петрозаводском баре. Вмешалась Росгвардия. Посетительница оценила ущерб в 4 тысячи рублей.

Льготы для владельцев электроплит могут отменить в России. Минэкономразвития предлагает также ввести соцнормы потребления электричества и отменить льготы для жителей села.

Именем русского художника назвали улицу в Петрозаводске. Улица Поленова появится на Древлянке.

Магнитная буря накроет Землю. У метеозависимых людей может участиться сердцебиение, начаться головокружение и скачки давления. 

В Карелии выросли тарифы на все коммунальные услуги. Для Карелии предельный рост тарифов установлен на 2019 год на уровне 2,4%.

Импортеры начали поднимать цены на алкоголь в России. Некоторые напитки подорожали на 40 процентов.

На женщину напали на улице в Петрозаводске. Под подозрением оказался 22-летний ранее судимый петрозаводчанин, который провожал потерпевшую до дома.

МЧС Карелии рекомендует не выходить на лед Онежского озера. Состояние замерзшей поверхности озера не обеспечивает необходимого уровня безопасности.

Мужчина избил женщину до смерти в Карелии. Трагедия разыгралась в минувшее воскресенье в поселке Шуя.

Аномальные холода надвигаются на Карелию. В ближайшие пять дней в республике будет очень холодно.

Еще один спорткомплекс "Луми" построят в Петрозаводске. В спорткомплексе можно будет не только кататься на коньках, но и играть в теннис.

Россиянка час просидела в проруби и установила рекорд. Во время испытания рядом с рекордсменкой сновал белый пес.