23 января 2019, 19:59

Еще один спорткомплекс «Луми» построят на Неглинской набережной (фото)

В спорткомплексе можно будет не только кататься на коньках, но и играть в теннис.

В Петрозаводске построят вторую очередь спортивного комплекса «Луми». Об этом рассказал сегодня, 23 января, на общественном совете по физкультуре и спорту директор ледовой арены «Луми» Василий Филин.

Василий Филин (слева) и тренер по плаванию Юрий Цунский

Новый комплекс с открытой конькобежной дорожкой с искусственным льдом расположится по соседству с первым, на Неглинской набережной. Напомним, ранее мы сообщали, что разработан эскиз для строительства второй очереди спортивного комплекса «Луми».

По словам Василия Филина, спортивный комплекс будет состоять из открытой конькобежной дорожки с искусственным льдом и навесом шириной 13 метров и длиной 333 метра, трех теннисных кортов, здания спортивно-хозяйственного корпуса, здания судейской и трибун. Генеральный план включает в себя, кроме спортивного комплекса, плоскостные сооружения, автостоянки, проезды, участки озеленения и благоустройства, компрессорные, трансформаторную подстанцию и гараж.

– На сегодняшний день сделана предпроектная подготовка: выполнены топография, археологические изыскания, техническое задание. При наличии финансовых средств можно будет объявлять конкурс на проектирование. Вторая очередь спорткомплекса даст возможность проводить на новой площадке уроки физкультуры для школьников. Здесь можно будет не только кататься на коньках, но и играть в теннис,

– рассказал Василий Филин.

Ожидается, что новый спорткомплекс сможет принимать в десять раз больше посетителей, чем первая очередь «Луми».