17 января 2019, 22:00

17 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Отслужившим срочникам запретят пользоваться соцсетями. Ограничения коснутся некоторых категорий солдат.

Труп женщины нашли в квартире на юге Карелии. Жительница Олонца долго не выходила на связь с родственниками.

Машина скорой помощи застряла в снегу ночью под Петрозаводском. На помощь медикам пришли пожарные, вытащившие автомобиль из сугроба.

Жители блокадного Ленинграда получат единовременные выплаты. Власти Карелии объяснили, что нужно сделать, чтобы получить деньги.

Водитель снегохода погиб в Карелии. Житель Мурманской области не справился с управлением во время ночной поездки.

Двух подростков будут судить в Петрозаводске за угон автомобиля. Молодым людям грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Ошибка в одной цифре лишила всех денег жителя Карелии. Мужчина потерял накопления, неудачно подключив "мобильный банк".

Церковь сообщила о чуде, случившемся в одном из храмов Петрозаводска. Во время рождественского богослужения начали благоухать мощи преподобного Елисея Сумского.

Конфликт между приставами и сторонниками Дмитриева произошел в суде. Очередное заседание по делу председателя карельского общества "Мемориал" начались с получасовым опозданием. Читайте также о том, что адвокат опровергает информацию о давлении на приемную дочь Дмитриева

Пытавшийся сжечь подругу житель Карелии отправится за решетку. Мужчина облил женщину бензином и поджег зажигалкой.

Устроивший смертельное ДТП на Чапаева юноша пойдет под суд (видео). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Бандит напал на юношу в Петрозаводске прямо на улице. Преступник устроил настоящее преследование своей жертвы.

Мужчину, расстрелявшего магазин на севере Карелии, осудили условно. Житель Карелии не менее трех раз выстрелил из пневматической винтовки в торговой точке в Беломорском районе.

Атмосферное давление рухнет: непогода обрушится на Карелию. Из-за надвигающегося циклона «Хиннэ» в республике ожидается сильный снег.

Здание бывшей школы №8 в Петрозаводске выставили на продажу. Средства от продажи аварийного объекта планируют направить на открытие школы на Кукковке.

Мужчина погиб в столкновении «Митсубиши» и грузовика. Трагическое ДТП случилось сегодня в 13:40 на дороге «Петрозаводск — Ошта».

Арбитражный суд в Петербурге заступился за журналистов Карелии. Отменено решение нижестоящего суда о взыскании с ВГТРК в пользу фирмы «Сана+» 500 000 рублей.

Конопатая девочка пропала без вести в Петрозаводске. Полиция просит помочь в поисках Яны Староверовой.

Жесткое ДТП в Петрозаводске: травмировано три человека (фото). Авария произошла сегодня днем на улице Судостроительной в карельской столице.

Суд отказал удовлетворить иск Шанина против Владимирова. Предприниматель, добывавший песок возле сибиреязвеного скотомогильника, требовал 5 миллионов рублей с автора расследований.

Умерла знаменитая 91-летняя путешественница из Сибири. Баба Лена начала ездить по миру в 83 года.

В мэрии Петрозаводска рассказали, с каких улиц сегодня убирают снег. Водителей просят не парковаться на Чапаева и на площади Ленина.

36 семей получили ключи от новых квартир в Олонце. Четырехэтажный дом, построенный в рамках программы расселения аварийного жилья, принял новоселов. 

Уток поставят на учет: в Карелии посчитают зимующих водоплавающих птиц. Акция по учету птиц «Серая шейка» пройдет в карельской столице 19 января в 12 часов.

Более 190 млн в Карелии потратят на «Комфортную городскую среду». От жителей республики поступило 559 заявок на благоустройство дворов.

Ученые заявили об опасности чеков из магазина для здоровья человека. Специалисты считают, что содержащийся в бумаге химикат увеличивает риск возникновения онкологии, диабета и даже бесплодия.