17 января 2019, 13:48

Атмосферное давление рухнет: новый циклон обрушится на Карелию

Из-за надвигающегося циклона «Хиннэ» в республике ожидается сильный снег.

16 января Карелия все еще находилась во власти циклона «Флоренз». Как сообщает группа «Погода Петрозаводска и Карелии», больше всего осадков выпало в центре и на севере, где прошли самые активные фронты. 

По данным сообщества, 17 и 18 января атлантический циклон «Хиннэ» будет шествовать по южным и центральным районам Карелии. В эти дни ожидается облачная погода, пойдет снег, временами сильный. Уточняется, что атмосферное давление рухнет до 720 мм.рт.ст. За время шествия циклона ожидается выпадение 5-10 см снега, на юге - местами до 13 см. При этом не прогнозируются метели. Температура воздуха в течение суток упадет до минус 4, минус 9 градусов.

О неблагоприятных явлениях погоды на Северо-Западе России предупреждает также Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В частности, 17 января в Ненецком автономном округе, в Коми, 17-18 января в Карелии, 18 января в Архангельской области прогнозируют сильный снег. 18 января в Ленинградской, ночью 18 января в Псковской, Вологодской областях сильный снег, мокрый снег (в Псковской области ветер 16-21 м/с).