14 января 2019, 14:50

В Карелию вслед за «Дональдом» придет новый циклон - «Флоренз»

Под влияние атлантического циклона могут попасть Сортавальский, Лахденпохский, Питкярантский, Суоярвский районы.

На республику вслед за атлантическим циклоном «Дональдом» надвигается новый циклон - «Флоренз». Напомним,  из-за непогоды, вызванной «Дональдом», в районах Карелии возникли проблемы с электроснабжением.  

Как сообщает группа «Погода Петрозаводска и Карелии», 14 января на большей части республики погоду будет определять циклон. Небо станет пасмурным повсеместно, пойдет снег, местами сильный. Ветер сменится на юго-восточный и усилится до 2-7 м/с с порывами до 13 м/с. Ожидается слабая метель. Температура воздуха снова повысится до +1...-3 градусов в центре и на юге Карелии. Ожидается выпадение от 2 до 10 см снега. Атмосферное давление снова понизится.

Как сообщили в пресс-службе «Карелэнерго», под влияние атлантического циклона «Флоренз» могут попасть Сортавальский, Лахденпохский, Питкярантский, Суоярвский районы. Наибольшее количество осадков прогнозируется в западной части республики.  Мобильные силы организации приведены в готовность, ведется мониторинг метеоусловий.

Для оперативной связи работает телефон горячей линии МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52. При отключениях электроэнергии в районах потребители могут обращаться по номеру круглосуточно, а также через портал светлаястрана.рф.