15 января 2019, 22:00

15 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Медики объяснили опасность недостаточного сна. Данные специалистов основаны на изучении нескольких тысяч испытуемых.

Власти удивились реакции российского общества на пенсионную реформу. Первый вице-премьер правительства РФ Антон Силуанов уверен, что сохранить прежний пенсионный возраст не было возможности.

Два авто влетели в один сугроб за несколько минут в Петрозаводске (видео). Вытащить машины удалось лишь с посторонней помощью.

Автобус с пассажирами вылетел в сугроб в Петрозаводске (фото, видео). Авария с маршруткой №9 произошла на улице Лыжной в карельской столице.

Карельская спортсменка привезла 12 медалей со всероссийских стартов. Ориентировщица Екатерина Соколова будет бороться за участие в первенстве Европы.

Информация о доходах высших чиновников России будет засекречена. Тайна будет распространяться также на доходы их родственников.

В России может быть введен налог на выезд из страны. Собранные деньги планируется пустить на развитие туристической отрасли.

Россиянам могут запретить продавать свои машины самостоятельно. Для этого предлагается создать государственную аукционную платформу.

Смертность в России намного превзошла рождаемость. Лишь в нескольких регионах страны фиксируется естественный прирост населения.

Мужчина пропал в Рождество в Карелии. Эдуард Тюшков вышел из гаража в Сегеже и исчез. 

В РЖД показали, как будут обозначаться невозвратные билеты. Новый вид проездных документов поступит в продажу в этом месяце.

Жители Туксы выступили против оптимизации школы. В школе хотят оставить лишь начальные классы, а учеников с 5 по 9 классы отправить в интернат в Олонец.

Умер писатель и первый заслуженный журналист Карелии. Валерий Верхоглядов скончался 15 января на 73-м году жизни.

Опасного рецидивиста осудят за нападения на прохожих в Петрозаводске. Обвиняемый мужчина совершил новые преступления спустя пять дней после освобождения из тюрьмы.

Выпавшие из фуры гранитные плиты перекрыли дорогу в Петрозаводске. Водители объезжают преграду в Пятом поселке по дворам. Видео смотрите здесь.

Два человека погибли утром в Карелии. Следователи проводят проверку по факту гибели людей на пожаре.

За вывоз мусора теперь будем платить больше. С 1 января повышается плата за коммунальную услугу «обращение с ТКО».

Проект СанПиН не запрещает давать детям в школу домашние продукты. Новые правила направлены на качество и безопасность школьного питания.

В Карелии водителя, насмерть сбившего ребенка, осудили на 4 года

В Петрозаводске блокадникам выплатят по семь тысяч рублей

Крещенские купания на набережной Петрозаводска могут отменить