15 января 2019, 12:54

В РЖД показали, как будут обозначаться невозвратные билеты

Новый вид билетов поступит в продажу в этом месяце.

Невозвратные билеты при покупке на сайте РЖД будут обозначены специальным значком, сообщил журналистам генеральный директор "Федеральной пассажирской компании" Петр Иванов, представив его, пишет РИА Новости.

ФПК начнет продавать невозвратные билеты с 20 января текущего года на двухэтажные сидячие поезда 740/739 Москва-Воронеж и купейные вагоны поезда 26/25 Москва-Ижевск. Речь идет о поездах отправлением с 19 апреля.

Невозвратный билет будет обозначен соответствующей иконкой. Вы увидите ее с 20 января. Она на сайте будет рядом с соответствующим невозвратным тарифом,

- сообщил Иванов.

Из общего числа мест в вагонах продаваться как невозвратные будет лишь часть билетов. То есть пассажиры смогут купить на эти поезда и привычные возвратные билеты.

Невозвратный билет в некоторых исключительных случаях можно будет сдать. В частности, при внезапной болезни пассажира или совместно следующего с ним члена семьи, других экстраординарных событиях, а также в случае отмены или задержки отправления поезда, либо непредоставления пассажиру указанного в билете места.