15 января 2019, 20:00

Путешествие по цене дома: назван самый дорогой тур

Стоимость самого дорогого путешествия на одного по России составила семь миллионов рублей.

Рейтинг самых дорогих туров прошлого года возглавила поездка по России. Стоимость путешествия на одного составляла семь миллионов рублей. Как сообщает Life со ссылкой на Ассоциацию туроператоров РФ, тур был продан за 35 миллионов рублей семье из пяти человек. К слову, за такую «скромную» стоимость, если взглянуть на объявления на сайте в Интернете, в Карелии можно приобрести не то чтобы квартиру, но и целый дом или коттедж. 

По данным ассоциации, в стоимость путешествия входили перевозка, проживание, питание, элементы экскурсионной программы и VIP-услуги на территории России.

На втором месте оказалось путешествие в Турцию. Семья из трех человек заплатила за удовольствие этим летом почти 10 млн рублей. При этом перелет в стоимость тура не входил, только проживание и питание в пятизвездочном отеле.

На третьем месте оказались сразу три тура – две недели в пятизвездочном отеле во Франции на горнолыжном курорте Куршевель с заездом перед Новым годом для семьи из восьми человек обошелся в более чем 14,2 млн рублей. Семья из пяти человек отдала за проживание и питание в отеле на Мальдивах более 9 млн рублей, в стоимость не входил перелет. Также семья из трех человек летом провела 10 дней в пятизвездочном отеле на итальянском острове Сардиния в 5 520 млн рублей (без перелета).    

В пятерку дорогих также попали туры на Мальдивы за 1,76 млн рублей на одного и во Францию (Биарриц) — 1,63 млн на одного.

Самым дешевым оказался 19-дневный речной круиз по маршруту Москва — Углич — Мышкин — Ярославль — Кострома — Нижний Новгород — Казань — Самара — Волгоград — Астрахань — Саратов — Ульяновск — Чебоксары — Рыбинск — Москва. Цена такого тура на человека составила 300 тысяч рублей.