13 марта 2019, 22:00

13 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Медики назвали главную причину смертельных болезней сердца. Во всем мире число умерших из-за загрязненного воздуха достигает 8,8 миллиона человек в год.

Девочку с разбитым лицом спасли пожарные в Петрозаводске. Специалистам пришлось срезать качели, чтобы вытащить ребенка.

Определены самые населенные регионы России. Всего на начало текущего года в России проживали 146,7 млн человек.

Специалисты назвали продукты, вредные людям старше 30 лет. После этого возраста в организме начинаются процессы старения, и многие продукты хуже перерабатываются.

Котлеты неизвестного происхождения найдены в магазине в Петрозаводске. На продукте также отсутствовала маркировка с информацией о производителе, дате выработки, сроках реализации.

Акция по борьбе с грызунами пройдет в Петрозаводске. Обработка контейнерных площадок и мест, где наблюдается скопление грызунов, пройдет на следующей неделе.

В Петрозаводске подростки украли цветы и дарили их прохожим. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Петрозаводчанин помог ГИБДД задержать пьяную женщину за рулем. Жительница карельской столицы села за руль подшофе, чтобы отвезти ребенка в детский сад.

Каждый четвертый работник образования в Карелии получает копейки. Эксперты составили рейтинг зарплат в сфере образования в регионах России.

Электронные сигареты в России приравняют к обычным. Курение такой продукции будет иметь те же ограничения, что и обычный табак.

Приставы пошли на хитрость, чтобы заставить женщину платить алименты. Жительница Карелии, объявленная в розыск, нашлась, когда ей предложили подарок на 8 марта. 

Кроссовер вытолкнул «Жигули» на обочину в Петрозаводске (видео). Жесткое ДТП произошло на Соломенском шоссе.

Регулярно матерятся в Карелии больше людей, чем в среднем по России. Портал «Петрозаводск говорит» выяснил, как часто читатели издания ругаются матом.

Гендиректор Корпорации развития Карелии покидает свой пост. Юрий Савельев проработал в этой должности меньше года.

Открыта продажа билетов на новый авиарейс из карельской столицы. Борт, следующий по маршруту «Череповец - Петрозаводск - Архангельск», будет совершать полеты дважды в неделю.

Главу Костомукши оштрафовали за долгий ответ на обращения граждан. 

Открыта предварительная запись на прием к членам праивтельства Карелии. 

Коллекторы атаковали администрацию поселка в Карелии.