12 февраля 2019, 22:00

12 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Мошенники пытаются нажиться на переходе на цифровое ТВ. Россиян предупредили об очередной опасности.

Шесть человек упали с трапа в аэропорту Барнаула (видео). Два человека доставлены в больницу после происшествия.

Победитель лотереи прогулял миллионы и стал рабочим. Целое состояние мужчина спустил всего за 10 лет.

Стали известны подробности ДТП с двумя погибшими в Карелии. От полученных травм на месте аварии скончались водитель и пассажир автомобиля.

Жителя Карелии жестоко избили из-за девушки. Мужчина попал в больницу, его подобрала на улице скорая.

Сильный снегопад обрушится на Карелию. Наибольший удар циклона придется на Приладожье. В тоже время ГИБДД предупреждает водителей предупреждают о понижении температуры, колейности и заносах

Ограбление магазина в Петрозаводске раскрыли по горячим следам. На след грабителя вывела бутылка, валявшаяся на улице.

Лия Ахеджакова пришла в суд поддержать Юрия Дмитриева. Народная артистка России выразила свое негативное отношение к громкому уголовному процессу.

Социальные выплаты россиян нельзя будет списать в счет долга. Госдума приняла закон, согласно котором приставы не смогут списывать социальные выплаты для погашения долгов.

Памятную доску в честь героя девятой роты откроют в Петрозаводске. Наш земляк Андрей Цветков принимал участие в одной из самых ожесточенных схваток Афганской войны - бою у высоты 3234.

Военным и призывникам запретили соцсети. Запрет касается сведений о сослуживцах и родственниках военнослужащих.

Законопроект об устойчивости рунета принят Госдумой в первом чтении. Против изоляции российского сегмента интернета выступили представители всех фракций, кроме «Единой России».

Отшельник 18 лет прожил один в землянке на болоте в Петрозаводске. Пожилой мужчина занимался собирательством ягод, грибов, металла и вещей в баках.

На Онежской набережной появится Успенская церковь из снега. Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур подведут 16 февраля.

Видеокамера запечатлела жестокое избиение чиновника в Москве (видео). Трое мужчин напали на замглавы управления департамента образования города Москвы Илью Гуськова.

Вынесен приговор экс-заместителю руководителя Управтодора Карелии. Экс-заместитель начальника управления автомобильных дорог Карелии Игорь Новокшонов осужден за получении взяток в размере 12 миллионов рублей. О чем говорил сегодня подсудимый в последнем слове можно узнать здесь.

Мужчину будут судить за попытку убийства бывшей жены и ее сожителя. Трагедия чуть не разыгралась в поселке Пяльма в Карелии.

Изъятых у родителей детей вернули обратно в Карелию

13 улиц отремонтируют в Петрозаводске в этом году. Планируется нанести более 9 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Минтруд назвал самые востребованные вакансии

Регионы получат более 100 миллиардов на создание мест в детских садах