12 февраля 2019, 09:06

Победитель лотереи прогулял миллионы и стал рабочим

Целое состояние мужчина спустил всего за 10 лет.

В Великобритании победитель лотереи потратил миллионы фунтов стерлингов, остался без дома и машины и вынужден зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом. Об этом сообщает издание The Sun.

В 2002 году 19-летний Майкл Кэрролл выиграл в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов (1,3 миллиарда рублей с учетом инфляции). Получив деньги, молодой человек пустился в разгул. Он хвастался, что тратит 10 тысяч фунтов в день, разъезжал по улицам на «Мерседесе» с надписью «Король гопников» и швырял в прохожих бигмаки и куриные наггетсы. К 2012 году от его богатств ничего не осталось.

«Мои миллионы испарились всего за десять лет, — признается Кэрролл. — У меня нет ни дома, ни машины, которые я мог бы назвать своими. Но я не жалею, легко досталось, легко и потерялось». По его словам, он стал гораздо счастливее, когда снова начал работать.

Теперь бывший миллионер живет в Шотландии и трудится по 12 часов в день. «Таскаю 50-килограммовые мешки с углем и рублю бревна, которые продают на заправках», — рассказывает он. По его словам, с шести часов утра до шести часов вечера он успевает доставить 150 мешков угля. «Иногда мне дают несколько фунтов на чай, это довольно смешно», — говорит Кэрролл.