01 марта 2019, 22:00

1 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Для сигарет в России ввели обязательную маркировку. Маркировка не должна привести к подорожанию сигарет, так как цены определяются ставкой акциза.

Мужчины, в магазины! Предпраздничные скидки достигают 90%. Варианты подарков и обзор лучших торговых предложений недели в Петрозаводске.

В Карелии открылось отделение спортивного туризма. Программа предполагает подготовку спортсменов к соревнованиям на пешеходных, лыжных, водных дистанциях и для участия в спортивных походах.

Названы регионы России с самым высоким уровнем безработицы. Рейтинг возглавили республики Северного Кавказа.

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за водителем в Карелии. Водитель большегруза грубо игнорировал требования работников Госавтоинспекции.

Машина вылетела в ограждение после ДТП в Петрозаводске (видео). Из-за ДТП на Комсомольском проспекте скопилась большая пробка.

Изменяется схема движения одного из автобусов в Петрозаводске. С понедельника изменится маршрут следования автобуса №1.

Стала известна разница в зарплатах мужчин и женщин в России. Женщины проигрывают мужчинам в должности, уровне образования и оплате труда, считает вице-премьер правительства.

Голливудское ограбление случилось в Петрозаводске. Грабитель угрожал женщине игрушечным пистолетом и убежал при первом попавшемся случае.

В Петрозаводске продолжаются рейды против несанкционированной торговли. Межведомственные мероприятия по пресечению незаконной уличной коммерции ведутся по поручению главы города.

Петрозаводчанина посадили за пьяное вождение. Ранее мужчина уже пребывал в местах лишения свободы за совершение других преступлений.

Ученые опровергли миф о пользе сна в выходные. Выспаться за всю неделю не получится, уверены специалисты.

Полиция просит помочь найти мужчину, скрывшегося от суда (фото). Василия Игнатьева обвиняют в «неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Количество выходящих на пенсию в Карелии сократилось в 4 раза. Пенсионная реформа резко сократила затраты государства на пожилых людей. 

Пешехода сбили на Древлянке в Петрозаводске: видео. От удара пострадавший пролетел несколько метров и приземлился на разделительный газон. По предварительной информации в результате ДТП ребенок, 2008 года рождения, получил травмы

Пациентка карельской «психушки» выпала из окна четвертого этажа. Республиканский следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Новые камеры фиксации нарушений ПДД установят в Петрозаводске. В Госавтоинспекции Карелии рассказали, на каких улицах будут ловить нарушителей скоростного режима.

Карельские пограничники вынесли жесткое предупреждение жителю Сочи. Мужчина, находясь на другом конце страны, через интернет учил пересекать границу на севере России.

Семейный детский сад откроют в поселке Суоеки в Суоярвском районе. Помощником воспитателя будет работать Анна Власова, в переписке с которой глава Карелии Артур Парфенчиков посоветовал нанять няню.

Росстат раскрыл зарплаты чиновников за 2018 год

Клоун посоветовал россиянам гладить кошек каждую свободную минуту

В Карелии определят «Супер Бабушку-Ягу».