01 марта 2019, 17:03

Новые камеры фиксации нарушений ПДД установят в Петрозаводске

В Госавтоинспекции Карелии рассказали, на каких улицах будут ловить нарушителей скоростного режима.

ГИБДД РК продолжает устанавливать камеры фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Карелии в своем паблике в соцсетях под заголовком «Не спешите! Вас снимает не скрытая камера». 

Нарушения не остаются незамеченными даже при отсутствии патрулей ДПС. Действия несознательных водителей находятся под пристальным контролем средств автоматической фиксации административных правонарушений. В настоящее время в Петрозаводске работает 6 передвижных камер и 5 стационарных,

— говорится в сообщении. 
 
Стационарные комплексы установлены на участках, где чаще всего водители допускают превышение скорости, создавая аварийную обстановку. На 7 км (+390 м) автодороги «Подъезд к Петрозаводску» с начала года водителями допущено более восьми тысяч нарушений установленной скорости движения. 

На путепроводе по улице Гоголя комплекс «Автоураган» был установлен в январе этого года, за месяц на данном участке допущено несколько десятков нарушений скоростного режима и зафиксирован максимальный показатель скорости – 109 км/час. 

Стационарные комплексы также установлены на Карельском и Лесном проспекте, на набережной Варкауса. 

Фоторадарные передвижные комплексы «КРИС П» устанавливаются на участках с наиболее неблагополучной дорожной обстановкой. В марте камеры будут фиксировать превышение скорости на аварийных участках дорог: ул. Онежской Флотилии, Ключевское шоссе, пр. Первомайский, Лососинское шоссе. Применение комплексов направлено в первую очередь на профилактику дорожных аварий,

— рассказали в ГИБДД РК.