01 марта 2019, 12:32

Петрозаводчанина посадили за пьяное вождение

Ранее мужчина уже пребывал в местах лишения свободы за совершение других преступлений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, Прионежский районный суд вынес приговор жителю Петрозаводска, который обвинялся в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре 2018 года ранее уже осужденный за подобное преступление мужчина вновь сель за руль после употребления спиртного. На 21-м километре автодороги «Петрозаводск-Ошта» на территории Прионежского района нарушитель был остановлен инспектором ДПС.

В результате медицинского освидетельствования, проведенного непосредственно после отстранения от управления автомобилем, у водителя установлена концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 0,87 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме не более 0,16 миллиграмма,

- рассказали в прокуратуре.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 10 месяцам лишения свободы с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Поскольку осужденный ранее уже пребывал в местах лишения свободы за совершение других преступлений, наказание по новому приговору он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, отметили в прокуратуре.