22 декабря 2020, 14:02

Злостную алиментщицу из Пудожского района Карелии будут судить

Женщина категорически не хочет платить деньги на содержание двоих детей

В Пудожском районе Карелии будет рассматриваться уголовное дело против 35-летней жительницы района, обвиняемой в неуплате алиментов, сообщает прокуратура Карелии.

Установлено, что женщина в 2010 году решением суда лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей и соответственно обязана выплачивать алименты на их содержание.

Свои обязанности обвиняемая не исполняла, за что в феврале этого года была привлечена к административной ответственности.

Однако пудожанка свое отношение к детям не изменила и продолжила уклоняться от исполнения решения суда. При этом женщина в период с марта по октябрь текущего года была трудоустроена и работала вахтовым методом за пределами республики, но о своем трудоустройстве судебному приставу-исполнителю не сообщила.

Общая сумма задолженности по алиментам  с марта по октябрь 2020 года составила более 100 тысяч рублей.

В соответствии с законом за данное преступление может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Фото с сайта dela.ru