29 декабря 2020, 10:48

Жителям Карелии предложено провести свой фестиваль снежных скульптур

В республике начинается традиционный конкурс самодеятельных арт-объектов из снега и льда

2 января в Петрозаводске стартует ежегодный народный фестиваль снежных фигур «Зимние сказки Гипербореи», сообщает городская администрация.

Городской дом культуры приглашает всех желающих начать соревноваться уже сейчас. Материала на улицах достаточно, и пока снег не растаял, желающие могут создавать любые фигуры и делиться фотографиями своих творений. Такому раннему старту ГДК даже дал собственное название с соответствующим хештегом – творческое движение #ЛовитеСНЕГ.

Снимки готовых работ надо загрузить в специальный альбом в соцсети «ВКонтакте» до 2 февраля.

Мы не ограничиваем фантазию участников, но одно непременное условие есть. В композиции фигуры обязательно должна присутствовать надпись: «Гиперборея – 2021». Выложите ее из снега, льда, веточек, камушков, шишек или из других природных материалов. Любые идеи приветствуются, кроме использования красок,

– отмечают организаторы конкурса.

Принять участие в конкурсе могут школы, детские сады, учреждения, семейные команды, самостоятельные мастера. Жюри оценит оформление, сложность, оригинальность и соответствие теме по десятибалльной шкале. Победители награждаются дипломами и памятными подарками.

Все подробности можно найти в Положении о проведении конкурса в группе «Зимние сказки Гипербореи». Там же представлены работы участников прошлых лет. Дополнительная информация по телефону: (8142) 76-21-22, а также по электронной почте: alichutina@yandex.ru.

Фото из группы «Администрация Петрозаводского городского округа»