10 ноября 2020, 13:34

Жительницу Петрозаводска будут судить за фиктивную регистрацию граждан

Менее, чем за два года, женщина прописала у себя около пятидесяти человек

В суд направлено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Петрозаводска, обвиняемой в фиктивной регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, сообщает прокуратура Карелии.

По версии следствия, обвиняемая в период с ноября 2018 года по август 2020 года за деньги фиктивно зарегистрировала по месту своего жительства более 40 граждан Российской Федерации без намерения предоставить им жилое помещение для проживания. Некоторых граждан женщина фиктивно регистрировала несколько раз. В целях осуществления преступной деятельности она разместила объявление на одном из Интернет-сервисов, где предлагала свои незаконные услуги за денежное вознаграждение.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Ранее обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта kerchinfo.com