На исполнении в отделе судебных приставов по Муезерскому району находится исполнительное производство о взыскании с жительницы поселка Муезерский алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. 12 лет назад молодая женщина ушла из дома, и с тех пор никто ничего о ней не слышал. До этого она нигде не работала.
Дома у пропавшей остался годовалый сын. После того как женщина исчезла, мальчика отправили в детский дом. Через какое-то время отец малыша восстановился в родительских правах и забрал ребенка к себе, а в отношении женщины было принято решение о взыскании алиментов. Задолженность составляет уже 808 тысяч рублей.
Судебный пристав подготовил документы для признания должницы безвестно отсутствующей. Изучив материалы уголовного дела, суд согласился с доводами заявителя и признал мать мальчика безвестно отсутствующей. Если в течение месяца решение суда не будет обжаловано, мужчина сможет обратиться в Пенсионный фонд за назначением пенсии по потере кормильца.