14 марта 2018, 16:40

Жительница Пряжи несколько раз обворовала магазин

24-летняя девушка попалась на краже и признала свою вину.

В течение недели сетевой магазин одного из поселков Прионежья был дважды обворован, сообщает МВД по РК. В первом случае администрация выявила недостачу продуктов на сумму более 5 000 рублей, в другом ущерб составил почти 3000 рублей.

Работники торговой точки сообщили полицейским, что в дни совершения преступлений в магазин заходила одна и та же девушка. Она долго ходила по залу, но так ничего и не купив, уходила. По фактам краж были возбуждены уголовные дела, начался розыск подозреваемой.

Через несколько дней участковому позвонили работники магазина и сказали, что подозрительная покупательница пришла снова. Полицейский незамедлительно выехал на место, где и задержал подозреваемую.

В настоящее время фигурантке, ранее судимой 24-летней жительнице Пряжи, инкриминируется две кражи. Девушка  созналась преступлениях, а также сообщила о других эпизодах незаконной деятельности. Известно, что девушка имеет пагубную привычку – именно на это она тратит все деньги, которые получает с продажи украденных из магазинов товаров.