22 ноября 2018, 10:57

Ранее судимая женщина украла с карты односельчанки 28 тысяч рублей

38-летняя жительница Лоухского района воспользовалась доверчивостью своей знакомой.

Как рассказали в МВД Карелии, в полицию Лоухского района обратилась 51-летняя жительница одного из поселков. Женщина сообщила, что с её банковской карты похищено 28 000 рублей.

По ее словам, некоторое время назад она была в гостях и дала знакомой карту с пин-кодом, чтобы сходить в магазин. Приятельница карту вернула, однако через пару дней заявительница обнаружила пропажу денег.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, ранее судимую 38-летнюю местную жительницу. По версии следствия, в тот день она расплатилась картой приятельницы в магазине, а позднее обратила внимание на смс, в котором был указан остаток по счету. Воспользовавшись тем, что хозяйка сбережений задремала, подозреваемая взяла её банковскую карту и телефон. Гражданка с помощью смс перевела на свой счет 8 000 рублей, а после зарегистрировала карту в интернет-приложении банка и перечислила себе еще 20 000 рублей,

- сообщили в полиции.

Затем она вернула телефон и карту на место. Похищенные деньги жительница Карелии потратила на продукты и спиртные напитки. По факту кражи возбуждено уголовное дело.