21 октября 2020, 16:41

Жители Карелии помогли многодетной семье достроить дом

В Олонце добровольцы помогли с ремонтом матери пятерых детей

Неравнодушные жители Олонца пришли на помощь женщине с пятью детьми, которые длительное время жили в недостроенном доме. Подробности истории появились в паблике «Госкомитета Карелии по ОЖ и БН».

В октябре двое добровольцев застелили пол на веранде, произвели электроработы по дому, перебрали стену в ванной комнате, установили бойлер, положили на пол кафельную плитку, а также выполнили сантехнические работы. Одним из добровольцев стал Владимир Потапов - начальник 4 караула пожарной части №35 по охране города Олонец. За помошь мужчина получил благодарность от Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №8.

«Выражаем слова огромной благодарности людям, которые не прошли мимо проблем многодетной семьи, - звучат слова благодарности в адрес двух местных жителей. - Мама одна занимается воспитанием пятерых детей. Семья живет в частном недостроенном доме уже 7 лет. Казалось бы, долгострою нет конца, ведь возможности завершить строительство своими силами у неполной семьи нет. Но нашлись люди, которые откликнулись на наш призыв и, не считаясь со своим личным временем, провели большие ремонтные работы». (фото espanarusa.com и vk.com)