22 мая 2018, 09:50

Жителей Карелии приглашают собирать мусор бегом

В республике пройдет необычная акция.

В ближайшее воскресенье, то есть 27 мая, жителей республики приглашают принять участие в Кубке Карелии по чистобегу «Чистая Карелия».

Это соревнования, сочетающие в себе бег и сбор мусора на загрязненных территориях. В Петрозаводске соревнования пройдут в командном и личном первенствах. В районах республики – только в личном. В командном зачете призеры определяются по количеству собранных мешков мусора и качеству уборки территории. Команда, занявшая первое место, награждается переходящим кубком, призеры будут отмечены грамотами, медалями и сертификатами.

В индивидуальной гонке победители будет определены в следующих номинациях: «Самое большое количество собранного мусора»,  «Самая длинная дистанция», «Самый высокий средний темп гонки», «Лучшее фото», «Лучшая история», «Лучшая находка». Победители личного зачета будут определены 28 мая в 18.00 в социальной сети ВКонтакте.

Заявки на участие принимаются до 25 мая.

Для участия команды в соревнованиях необходимо заполнить заявку по ссылке https://goo.gl/forms/RkTpeUyf4nCkav8o2

Участникам рекомендуется правильно подготовиться к стартам – надеть  удобную спортивную одежду и обувь, обработать одежду средствами от насекомых.

Подробности соревнований можно узнать в группе ВКонтакте https://vk.com/chistobeg_rk.

Фото Чистобег в Карелии