30 января 2018, 17:14

Житель Коми из-за обиды на знакомую убил кота в стиральной машине

Живодера-ухтинца приговорили в реальному тюремному заключению.

Мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты назначил наказание в виде одного года ограничения свободы местному жителю, который из-за обиды на свою знакомую "постирал" в стиральной машине её кота, из-за чего животное погибло, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Коми.

По версии следствия,  37-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обидевшись на свою знакомую, взял ее кота Рыжика, засунул в стиральную машину и включил ее. После первого цикла кот подавал признаки жизни, поэтому мужчина включил машину заново. Гибель животного он снимал на видео, которое отправил своей знакомой. Было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов".

"Вину в инкриминируемом деянии ухтинец признал. В судебном заседании он пояснил, что кот был ласковый, никогда не кусался. Объяснить причины содеянного ухтинец не смог. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год", — говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу, уточняет надзорное ведомство.