24 января 2022, 08:07

Женщина в Сортавале попала в реанимацию после пожара

Спасатели эвакуировали из горящего дома в Карелии 37 человек

Воскресной ночью 23 января в 01 час 09 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Сортавала поступило тревожное сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на улице Бондарева.

Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты были уже на месте происшествия. К этому моменту в квартире, где произошел пожар, огонь чувствовал себя полноправным хозяином. Сопутствующие факторы пожара поставили под угрозу жизни остальных жильцов многоквартирного жилого дома. Пожарные не мешкая приступили к спасению людей.

В результате проведенных спасательных работ было эвакуировано 37 человек, из них шестеро детей. При спасении людей пожарные использовали маски для защиты органов дыхания.

В результате пожара огнем была повреждена квартира на площади 16 квадратных метров. Хозяйка квартиры, женщина 1974 года рождения, с травмами была госпитализирована в ИТАР ЦРБ города Сортавала. Врачи у пострадавшей диагностировали отравление угарным газом, ожог головы, шеи, верхних конечностей на площади 20%.

По предварительным данным, этот серьезный пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас проводится проверка. // Фото: patticake1601/Pixabay.com