24 января 2022, 07:19

В убийстве семьи под Омском признались 14-летняя дочка и ее друг

Двух подростков в Омской области задержали за расправу над родителями и 10-летней сестрой девочки

Подозреваемых в жестоком убийстве семьи из трех человек задержали в Омской области. Оказалось, что это вовсе не какой-то неизвестный мужчина, как рассказывала выжившая 14-летняя девочка. В преступлении в итоге сознались она и ее 17-летний бойфренд, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Трагедия случилась в ночь на 22 января в селе Юрьевка. Мужа с женой и их 10-летнюю дочку-инвалида зарезали в собственном доме. Спаслись 14-летняя старшая дочь и ее 6-летний брат.

Впоследствии девочка рассказала о неизвестном взрослом злоумышленнике, который проник в дом. Следователи составили фоторобот, но из-за некоторых нестыковок усомнились в показаниях подростка.

Оказалось, что жестокое преступление спланировали сама 14-летняя девочка и ее 17-летний друг. Мать школьницы была против их любви, в семье из-за этого сложились неприязненные отношения. Девушка подговорила своего парня убить родителей и сестру с опорно-двигательным недугом, за которой не хотела ухаживать.

Для совершения убийства юноша взял у знакомого штык-нож для забоя домашних животных и ночью вошел в дом через открытую подружкой дверь. В жилище он нанес несколько ударов спящим взрослым и 10-летней девочке.

После убийства 14-летняя подозреваемая взяла с собой 6-летнего брата и убежала к соседям, сообщив, что в дом ворвался неизвестный и убил родителей.

Сейчас подростки уже во всем признались, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Фото – СУ СКР по Омской области