10 марта 2017, 10:00

За 2 года «Петрозаводск говорит» стал №1 среди карельских интернет-СМИ

В день своего рождения без ложной скромности: 30 миллионов наших страниц просматриваются за месяц!
Автор:  Редакция

10 марта нашему порталу два года. Мы любим свою работу, своих читателей и по традиции раз в году напоминаем себе и другим, кто мы такие.

Итак, коротко и по существу.

Портал "Петрозаводск говорит" был основан 10 марта 2015 года. Он стал информационной площадкой объединенной редакции, в которую вошли журналисты газет "Петрозаводск", "ТВР-Панорама", сайта "Ведомости Карелии" и телекомпании "Ника плюс". В декабре 2016 года портал получил свидетельство о регистрации СМИ.

Наша концепция — писать обо всем, что может волновать  жителей Карелии: местные, российские и мировые события.  Структура сайта состоит из трех разделов: «новости», «подробно» - аналитика и «интересно» - развлечения.

Ежедневно наш сайт просматривают в среднем 25 тысяч человек. Ими просматривается около 1 миллиона страниц. Ежемесячная аудитория - более трехсот тысяч уникальных пользователей, которые просматривают около 30 миллионов страниц.

Мы единственные из карельских интернет-СМИ работаем в системе с 7 утра до 22 в будни и с 9 до 18 в выходные и праздники. А когда ЧП — мы просто не спим и не отдыхаем вообще.

Портал «Петрозаводск говорит»  на данный момент  является лидером среди интернет-СМИ по региональному рейтингу (по данным liveinternet.ru), а также самым цитируемым изданием Республики Карелия за 2016 год (по данным "Медиалогии").

Своих читателей мы любим больше, чем трафик. Поэтому наш сайт публикует материалы, тематика которых гораздо шире, чем ДТП, убийства и звездная пыль. Помимо актуальных отдельных публикаций, портал славится множеством социальных и культурных проектов. В год литературы наши читатели вместе с карельскими писателями написали настоящую книгу о Карелии. Мистическую и увлекательную!

В рамках проекта «Паспорт поликлиники» вместе с читателями мы совершили обзор всех медицинских учреждений Петрозаводска, и многое удалось исправить.  В рамках проекта «Profосмотр» мы всесторонне рассказываем о средних профессиональных учебных заведениях республики:  о них не пишет никто, если только не случается скандал.

Наконец, мы вместе с благотворительным фондом имени Арины Тубис в рамках нескучного благотворительного проекта «Пол-лимона или штука» собрали почти 100 тысяч рублей на реабилитацию карельских детишек, больных ДЦП. Кто только не давился на нашем портале кислым фруктом: от мэров карельских городов до растаманов из пустыни Сахара!

Это только малая толика того, что мы без конца затеваем со своими читателями. Это и многочисленные конкурсы, акции — то блины едим на скорость, то в новогодних шарах по всему городу деньги прячем. То с психологами помогаем разобраться в непростых отношениях мужчин и женщин, то в Великий пост целых два месяца питаемся одной гречкой. В общем, без конца затеваем важное и интересное для вас. Ваш благодарный читательский отклик и делает нас самым читаемым карельским интернет-СМИ.

Спасибо! Мы будем стараться и дальше. Оставайтесь с нами, и хорошего весеннего настроения!

P.S. Год назад мы публиковали веселый текст о нашей редакции. Вот он, если не читали. За год в коллективе случилась некоторая ротация, но суть и характер нашей работы нисколько не поменялся!