17 сентября 2019, 12:02

Выставка «Старт в профессию» пройдет в Петрозаводске

Будущих выпускников, родителей и педагогов приглашают посетить выставку 19 и 20 сентября

В Петрозаводске с 19 по 20 сентября в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» для выпускников школ пройдет профориентационная выставка учебных мест.

Ежегодное мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Карелия и играет важную роль в реализации молодежной политики региона.

В выставке примут участие более 12 ведущих республиканских техникумов и колледжей, опорный вуз Республики Карелия – Петрозаводский государственный университет, и другие образовательные учреждения высшего образования.

На выставке школьники смогут пройти экспресс–тестирование профессиональных интересов и склонностей, принять участие в тематических семинарах по выбору профессии. Психологи проконсультируют старшеклассников по вопросам профессионального самоопределения и построения карьеры.

Организаторы мероприятия окажут помощь в получении информации о возможностях профессионального образования, условиях поступления в учебные заведения, помогут выбрать профессию с учетом индивидуальных интересов и способностей.

Приглашаем на выставку будущих выпускников, родителей и педагогов!