15 ноября 2019, 13:55

Выходные: Праздник Деда Мороза, КВН и Фестиваль научного кино

Обзор самых заметных событий уик-энда

В пятницу, 15 ноября, и в воскресенье, 17 ноября, петрозаводчане смогут бесплатно посмотреть кино на большом экране, в рамках Фестиваля актуального научного кино, – это ежегодный всероссийский показ научно-популярных документальных фильмов на разные темы. В этом году он пройдет сразу на двух площадках. Подробнее о фестивале можно узнать здесь (12+). 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Родители маленьких детей прекрасно знают, о чем поет Синий трактор. Так вот, Синий трактор теперь и на сцене «Машиностроителя»! В субботу 16 ноября добрую шоу-сказку можно будет увидеть дважды, в 12.00 и 15.00. В этой сказке нет злодеев – дети будут танцевать, смеяться и радоваться полностью позитивному представлению. Подробнее здесь (0+). 

Хотите испытать свои знания в области карельской культуры и познакомиться с ней поближе? В субботу у вас будет такая возможность! Вечер карельской культуры «Aivokyly» состоится в
Центре народного творчества/культурных инициатив (пл. Ленина 2). Начало в 15.00. Подробную программу можно посмотреть в иллюстрациях под новостью (12+).

В субботу в 15.00 желающих приглашают на театрализованную программу Национального театра Карелии «Театр в городе». Праздник пройдет на 1-м этаже второй очереди ТРК «Лотос Plaza». Зрителей ждут яркие вокальные и танцевальные номера, выступления ходулистов и забавных мимов, праздничная атмосфера и сюрпризы. Счастливчики станут обладателями бесплатных билетов на детские и взрослые постановки Национального театра Карелии (0+). 

16 ноября в Петрозаводске стартует сезон игр Карельского филиала Всероссийской юниор-лиги КВН 2019-2020. В остроумии и артистизме посоревнуются школьники из карельской столицы и районов республики.  Стартовый фестиваль школьных команд начнется в 18.00 в актовом зале главного корпуса ПетрГУ (пр. Ленина, 33). Вход свободный (6+).

В субботу в 20:00 клуб-ресторан «Бегемот» приглашает окунуться в ностальгическую атмосферу с лучшими хитами отечественного рока вместе с группой «Музыка Вчерашнего Дня». Вход бесплатный (18+).

--------------------------------------------------------------------------------------

У кого как, а в ТРК «Лотос Plaza» новогодние праздники начинаются уже в воскресенье, 17 ноября. В этот день Дед Мороз приглашает детей и их родителей на свой день рождения. Гостей праздника ждут веселые конкурсы с призами и подарками, театрализованное шоу, сказочные герои, много сюрпризов и веселья. Праздник начнется в 15.00 на 1-м этаже второй очереди ТРК «Лотос Plaza» (0+). 

17 ноября состоится очередной рейс «Сбормобиля». Будут принимать: макулатуру, пластиковые бутылки, флаконы от бытовой химии, канистры от масла и тосола, полипропиленовые толстые ведерки и баночки, алюминиевые банки, пластиковые крышечки, стеклотару + продукты длительного хранения для бездомных животных. Подробные правила и расписание тут (0+). 

Также в этот день рейс проведет Компост-мобиль. Актуальные правила сбора органических отходов (что принимает и что не принимает) Компост-мобиль смотрите здесь (0+). 

А в городе Сортавала в воскресенье пройдет праздник для самых маленьких спортсменов – I Детская Олимпиада «Маленький чемпион». В 10.00 в ФОК города семьи с детьми от 6 месяцев до 2 лет 11 месяцев соберутся, чтобы попробовать свои силы в «Марафоне ползунков» и «Забеге ходунков». Участие бесплатное, вход свободный (0+).

Веселых и насыщенных выходных!