22 декабря 2022, 11:53

Выбираем лучший кадр декабря конкурса «Удивительная страна»

Знакомьтесь с новыми участниками и голосуйте за самый интересный снимок

Наступило время выбрать последнего победителя конкурса «Удивительная страна», который с октября по декабрь проводили портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Мы уже публиковали ранее фотографии участников этого месяца. Представляем ещё несколько конкурсных работ. 

Знакомьтесь:

Елена Шерлыгина: «На фото моя дочь Лика Шерлыгина, чемпион РК по хип-хопу, финалист международных соревнований.
Дочь с удовольствием путешествует по нашей стране и, возвращаясь в Карелию, всегда сравнивает и говорит: «Как же  у нас хорошо!»
Фото сделано на набережной Петрозаводска (рядом с парком аттракционов, напротив колеса обозрения). Одно из любимых мест для прогулок в городе, синева и глубина карельского края. Карелия — одно из лучших мест в России, где есть соединение с природой».

 

Александр Шерлыгин: «Отправляю фото из путешествия в Санкт-Петербург. Посетили с дочкой необычный музей — советских игровых автоматов. Ностальгия! Показал дочери как проводил время в кинотеатре «Сампо» за игровыми автоматами». 

 

Александр Пименов: «Люблю путешествовать по нашей стране, особенно по Карелии. Любимый район — Сортавальский, на фото моя внучка в карельском колорите. Город Сортавала, турбаза Дача Винтера — уникальное место по природе.
На этом фото всё мне дорого — и любимая Карелия, и внучка».

 

Мария Юркевич: «Уходящий год подарил нашей семье удивительное путешествие на озеро Байкал. Мы побывали в самом его сердце — на острове Ольхон.
На фото изображена моя доченька Ярослава на скале Шаманке, которая является визитной карточкой Ольхона и Байкала.
В скале находится сквозная пещера, куда можно было попасть только шаманам. Люди верили, что на Шаманке пребывает эжин — хозяин Ольхона, поэтому она считалась священной. Ни один обычный человек не мог близко приблизиться к этому месту, дабы не потревожить духа-хозяина».

 

Голосование за лучший кадр пройдёт в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 22 по 28 декабря. В тот же день будет объявлен победитель — его из числа лидеров выберет редакция. Просто ставьте лайки под понравившимися снимками в альбоме конкурса!

Самые интересные фотографии будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Прием работ на конкурс завершён. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: pxfuel.com