11 января 2021, 12:51

Вратарь «Спартака» поделился впечатлениями от поездки в Карелию

Футболиста Артема Реброва поразило, как пожилые хаски помогают молодым ездовым собакам

Карелию продолжают посещать звездные гости. Вратарь московского «Спартака» 36-летний Артем Ребров в «Инстаграме» поделился впечатлениями от поездки в нашу республику.

Российский голкипер посетил питомник хаски, среди которых были лучшие ездовые собаки страны. Вратарю понравилось, что можно было не только прокатиться в качестве пассажира в упряжке, но и самому управлять нартами. Футболист также рассказал, какой факт из жизни ездовых четвероногих «пробил» его.

«На вопрос, что делают с собаками, которые не молоды и, в силу возраста, не могут добиваться высочайших результатов, инструктор ответил не сразу, дав публике порассуждать»,

- цитирует издание championat.com российского вратаря. По словам футболиста, ответы были разные – отдыхают, фотографируются, катают детей.

«Однако истина меня удивила и что-то напомнила. Итак, ответ инструктора звучал следующим образом: «На самом деле, возрастные хаски очень важны. Они помогают молодым собакам правильно распределять темп, показывают своим примером, как не запутаться в поводьях, при этом поддерживают себя в хорошей форме. Люди могут сколько угодно объяснять собакам, что нужно делать, но только прошедшие тысячи километров собаки, которые стоят вместе с молодыми в упряжке, смогут показать примером, как правильно вести себя и что делать во время тренировок и поездок», - написал Ребров.

Футболист отметил, что даже «у животных есть преемственность, связь стариков, передающих знания более молодым собратьям. Все должно идти своим чередом и меняться постепенно». (фото Владимир Песня, rsport.ria.ru)